В Минздраве рассказали о состоянии девочки, которую сбросили в вольер с медведем
Как мы сообщали ранее, 28 января, примерно в 12:00, в Ташкентском зоопарке женщина по неизвестным причинам бросила 3-летнюю девочку в вольер к медведю. Она упала с 5-ти метровой высоты. В Министерстве здравоохранения рассказали о состоянии девочки.
Первую помощь девочке, 2018 года рождения, оказала медсестра зоопарка. После этого в 13:30 её увезли на машине скорой помощи в Республиканский научный Центр экстренной медицинской помощи.
В больнице девочке сразу же были проведены все необходимые медицинские обследования.
Девочка находилась в состоянии легкого шока. В результате падения с высоты у нее была диагностирована открытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. В настоящее время она находится в удовлетворительном состоянии под наблюдением врачей.