Самолет, летевший из Нью-Йорка в Ташкент, совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге
Воздушное судно авиакомпании Uzbekistan Airways, следовавшее по маршруту Нью-Йорк - Ташкент, совершило вынужденную посадку в аэропорту Санкт-Петербурга из-за буйного пассажира. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.
Инцидент произошел 11 декабря 07:35 по Ташкентскому времени, рейсе HY102 Нью-Йорк - Ташкент. Командир воздушного судна Boeing 787, принял решение произвести посадку на запасном аэродроме по пути следования. По радиосвязи было сообщено о проблеме на борту. На земле пассажира, гражданина Узбекистана 1991 года рождения, сняли с рейса сотрудники полиции.
«После оформления необходимых процедур, воздушное судно продолжит полет в аэропорт назначения», - говорится в сообщении.