21-летняя девушка бросилась в канал в Нукусе
26 апреля текущего года в сети Интернет широко распространилась информация о 21-летней девушке, бросившейся в канал в городе Нукусе Республики Каракалпакстан. В Комитете Сената по вопросам женщин и гендерного равенства изучили данный случай.
«26 апреля около 08:30 часов жительница МСГ «Жийдели байсын» города Нукуса Н.Д., 2000 года рождения, с целью самоубийства бросилась в канал «Дустлик» города Нукуса. Девушка была спасена сотрудником Национальной гвардии, который находился на службе в этом месте. Девушке оказали первую медицинскую помощь», - говорится в сообщении.
В настоящее время гражданка находится дома и не имеет никаких жалоб на состояние здоровья. Как выяснилось, при изучении причин попытки самоубийства, девушка рассказала, что на нее не оказывалось никакого давления, в ее семье также не было конфиликта и она поссорилась со своим знакомым другом.
Гражданка Н.Д. проживает с семьей в городе Нукусе. В 2017 году Н.Д. была поставлена на профилактический учет УВД города Нукуса.