В Самарканде произошел взрыв в школьной котельной: погиб 50-летний мужчина
В котельной общеобразовательной школы №4 в Самарканде произошел взрыв, от полученных травм скончался 50-летний мужчина, сообщает Газета.uz.
Инцидент произошел в ночь со 2 на 3 января, когда в школе и расположенных рядом махаллях наблюдалось 40-минутное отключение электричества. В котельной повысилось давление газа. Взрыв случился, когда ответственный за котельную зашел в помещение.
Мужчина с тяжелой травмой головы был доставлен в Самаркандский областной филиал Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи. Несмотря на оказанную помощь, он скончался.
В УВД Самаркандской области уточнили, что по факту происшествия следственный отдел при УКД ОВД города Самарканда возбудил уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 257 (нарушение правил охраны труда) Уголовного кодекса Узбекистана.