Водитель Lacetti протащил на капоте инспектора ДПС более 3 км
В социальных сетях распространилась информация о том, что сотрудника ДПС намеренно «прокатили» на капоте автомобиля. В ГУБДД прокомментировали инцидент.
Сообщается, что 13 сентября на территории махалли «Сурхон сохили» Кумкурганского района сотрудник ДПС подошел к остановившемуся на проезжей части водителю Lacetti.
Вместо того, чтобы предоставить сотруднику документы, водитель автомобиля нажал на «газ» и поехал прямо на инспектора, который оказался на капоте машины. При этом по дороге он неоднократно останавливался, а затем вновь продолжал движение, заведомо зная о грозящей опасности инспектору, находившемуся на капоте автомобиля. Таким образом, Lacetti проехала порядка 3,4 километра, после чего сотрудник УБДД упал на землю.
Сообщается, что инспектор ДПС обратился с телесными повреждениями в районную больницу.
По данному факту прокуратурой Кумкурганского района возбуждено уголовное дело по статье 219 (сопротивление представителю власти или лицу, исполняющему гражданский долг) Уголовного кодекса.