Сотрудники ОВД задержали водителя после обнаружения "наркотика", которым оказались семена саженца
В социальных сетях распространилось видео, на котором гражданин выражает недовольство действиями сотрудников ОВД.
По данному событию ГУВД г. Ташкента вынесло следующее официальное заявление.
Отмечается, что 26 января текущего года около 03:00 в Юнусабадском районе сотрудниками Управления по противодействию преступности (УПС) и Патрульно-постовой службы (ППС), находившимися на службе на объекте "Уч кахрамон", был задержан водитель по имени О. К., год рождения 1994 года, управлявший автомобилем марки Lacetti.
"Автомобиль был остановлен из-за подозрительного поведения водителя, а также из-за обнаружения в пластиковом контейнере в салоне вещества, напоминающего наркотик. Поскольку водитель не смог четко ответить, что это за вещество, сотрудники вызвали специалистов из окружного отделения ОВД ФCБ. В ходе исследования было установлено, что вещество представляет собой семена обычного саженца. Протокол по данному случаю не был составлен, так как не было выявлено нарушений закона со стороны водителя", - говорится в официальном заявлении.
В настоящее время проводится служебная проверка действий сотрудников ГУВД г. Ташкента по данному инциденту.