В Узбекистане снова ожидается аномальная жара
По данным Узгидромета, 19-23 июля 2018 года на территории Узбекистана через Туркменистан осуществиться вынос сухого и очень жаркого воздуха с районов зарубежного юга (Иран). Об этом сообщает МЧС Узбекистана.
В связи с этим по Республике установится аномально жаркая погода с температурой воздуха на 5-7 градуса выше среднемноголетних значений. В дневные часы воздух будет прогреваться до 40-43 градуса.
По Бухарской, Навоийской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской областям воздух прогреется до 44-45 градусов, возможен гармсиль.
19-23 июля в связи с повышенным температурным фоном по предгорным и горным районам республики возможно прохождение гляциальных (ледниковых) селевых паводков с территории Таджикистана и Кыргызстана.
В связи с изложенным просим соблюдать меры предосторожности, для предотвращения обезвоживания обильно употреблять питьевую воду, без надобности не выходить на улицу и снизить физические нагрузки до минимума.