В Фергане двое мужчин не поделили воду и закидали своих знакомых камнями
9 мая примерно в 21:00 часов 25-летний Р.Шухратжон и 24-летний С. Абдукаххор увидев, что их знакомые 22-летний Ю. Миролим и 36-летний К. Билол занимаются орошением своего сада расположенного в селении Бустон Узбекистанского района, подошли к ним и учинили ссору. В результате инцидента Ю. Миролим и К. Билол получили телесные повреждения.
В ходе доследственной проверки было установлено, что причиной произошедшего послужило то, что во время скандала Р.Шухратжон ударил один раз по лицу Ю. Миролима, после чего услышав, как Ю.Миролим и К.Билол зовут на помощь своих родственников на место происшествия, забросали их камнями, сообщили в пресс-службе Следственного департамента.
Согласно выданной справки из медицинского учреждения установлено, что Ю.Миролим и К. Билол получили «тяжкие» телесные повреждения опасные для жизни и здоровья.
По данному факту со стороны Следственного отделения при ОВД Узбекистанского района было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 104 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, причиненное двум или более лицам) Уголовного кодекса Республики Узбекистан Расследование продолжается.