В Фергане задержан молодой человек, подделавший более 10 млн. сумов
1 апреля сотрудниками ОУР Багдатского района Ферганской области, был задержан Мурод М. в момент продажи условному покупателю 99 фальшивых банкнот номиналом 100.000 сумов (9 900 000 сумов) за 2 700 000 сум, сообщает Следственный департамент при МВД.
В рамках данного уголовного дела, в присутствии понятых был проведён обыск по месту жительства Мурода М. в ходе которого в качестве вещественных доказательств было изъято один ноутбук марки «Lenovo» и цветной принтер марки «НР», с помощью которых были изготовлены поддельные купюры, кроме этого было обнаружено и изъято еще 200 фальшивых банкнот номиналом 5.000 на общую сумму 1.000.000 сум.
Следственным отделом при ОВД Багдадского района возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего Мурода М. по ч. 1 ст. 176 (Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.