В Фергане задержаны бывший сотрудник Агентства по кадастру и его сообщник
В ходе оперативного мероприятия, проведенного Ферганским районным отделением Департамента при Генпрокуратуре, по подозрению в мошенничестве были задержаны бывший сотрудник филиала Агентства по кадастру С.О. и ранее судимый гражданин Г.Р.
Сообщники подготовили поддельные кадастровые документы о якобы наличии на участке земли площадью 18 соток из общей площади 1,5 га, принадлежащей фермерскому хозяйству «А.О.», двух домохозяйств по 9 соток.
Данный участок земли площадью 18 соток они обманным путем продали гражданину Ш. за 7,5 тысяч долларов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 168 (Мошенничество) и статье 228 (Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование) Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.