В Фергане отравились 11 воспитанников ДОУ
23−24 октября в Ферганскую областную инфекционную больницу с диагнозом «острая диарея» поступили 11 воспитанников дошкольного образовательного учреждения №9 Ферганы. Об этом со ссылкой на данные областного управления здравоохранения от 25 октября сообщил глава пресс-служба Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсуддинов.
Отмечается, что с января поставкой питания для ДОО на условиях аутсорсинга занимается частное предприятие «Far G. T.».
Прокуратура Ферганы в настоящее время ведет доследственную проверку. В отношении ведомств, своевременно не сообщивших о факте отравления детей, назначена служебная проверка.