Видео массовой драки на пляже Чарвака было снято несколько лет назад – комментарий МВД
По данным МВД, инцидент был снят на пляже «Пирамида – Чарвакский лагерь», расположенный на территории схода граждан «Новобод» Бостанлыкского района.
Отдых здесь официально был открыт 3 июня 2021 года. С этой даты до сегодняшнего дня на этом пляже не было зафиксировано никаких происшествий и обращений в правоохранительные органы не поступало, отметили в МВД.
«Инцидент на видео мог произойти в 2018-2019 годах. Основанием для этого служат вид берега и воды, а также прилегаающей территории», – говорится в сообщении.
В настоящее время с целью выявления причин данного случая и установления участников конфликта УВД Бостанлыкского района проводится дознание.