На Чарваке произошла смертельная авария: молодой человек на гидроскутере столкнулся с катамараном
20 июля 19-летний парень, приехавший на отдых в Бурчмуллу на Чарвакском водохранилище в Бостанлыкском районе Ташкентской области, столкнулся на гидроскутере с катамараном.
По информации пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям, двое молодых людей из Ферганской области, находившихся на катамаране, погибли на месте от полученных травм.
По данному происшествию возбуждено уголовное дело по статье 260 Уголовного кодекса Узбекистана (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, морского, речного или воздушного транспорта), сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов. Ведутся следственные действия, которые проводят сотрудники ОВД и прокуратуры Бостанлыкского района.