Гоп-стоп в подземном переходе: двое неизвестных обокрали 45-летнего мужчину в Чиланзаре
14 мая примерно в 16:20 часов около подземного перехода, расположенного на территории махалли «Бешкургон» Чиланзарского района, неизвестные лица остановили проходящего 43-летнего А.Улугбека, после чего открыто завладели находившимися в его заднем кармане брюк гражданским паспортом, деньгами в размере 300 долларов США и мобильным телефоном марки «SAMSUNG J1» стоимостью 300.000 сум и скрылись с места происшествия, сообщает Следственный департамент при МВД.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершено ранее судимыми за мошенничество и кражу жителями Байсунского района Сурхандарьинской области 33-летним А. Муродали и 38-летним Х. Салимом.
По данному факту Следственным отделением при УКД ОВД Чиланзарского района было возбуждено уголовное дело по статьям 166 (грабёж) и 227 (Завладение документами) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. В настоящее время в отношении А.Муродали и Х.Салима применена мера пресечения в виде «Заключение под стражу». Расследование по уголовному делу продолжается.