Сегодня в некоторых регионах республики возможны селе-паводковые явления
Как сообщает Узгидромет, сегодня по Узбекистану переменная облачность, по областям Ферганской долины и в первой половине дня по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской областям местами дождь, гроза. По остальной территории республики без осадков. Ветер восточный 7-12 м/c, местами возможно усиление до 15-20 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком. Температура 17-22° тепла.
В Ташкенте переменная облачность, в первой половине дня дождь, возможна гроза. Ветер восточный 7-12 м/с. Температура 19-21° тепла.
В связи с ожидаемыми дождями по предгорным и горным районам республики возможны селе-паводковые явления.
По предгорным и горным районам республики переменная облачность, временами дожди, в высокогорьях осадки (дождь, снег), местами сильные. Лавиноопасно. Ветер восточный 7-12 м/с, местами возможно усиление до 15-20 м/с. Температура 7-12° тепла.