В Ташкенте мужчину, пытавшегося купить доллар дешевле, обманули на 460 млн сумов
В органы внутренних дел столицы обратился 41-летний Абдулла У. В своем заявлении он просил принять меры к 34-летней Истора Н., которая обещала Абдулле обменять в банке крупную сумму денег – 460.000.000 сум на 65.700 долларов США по «выгодной» цене – 7 .000 сумов за 1 доллар США, сообщает пресс-служба столичного ГУВД.
Поверив Исторе, Абдулла в период с января по март текущего года передал ей в общей сложности 460.000 000 сумов. Однако своего обещания Истора Н. не выполнила, деньги истратила на собственные нужды.
По данному факту в отношении последней возбуждено уголовное дело по статье 168 («Мошенничество») Уголовного кодекса Республики Узбекистан.