В котельной в Андижане произошел взрыв: пострадали 18 школьников
В котельной при многопрофильной поликлинике Андижана 26 февраля произошел взрыв, в результате которого пострадали 18 школьников. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.
Проишествие произошло в 10:26. В это время 18 учеников девятого класса школы № 4 проходили здесь плановый медосмотр. Дети были доставлены в травматологическое отделение областного филиала Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи. Им была оказана медицинская помощь, двоим из них - проведена срочная операция. Сейчас они находятся под наблюдением врачей.
В Минздраве заявили, что ситуация находится под контролем. При этом причины взрыва госорганы Узбекистана пока не озвучили.