17-летний школьник напал с ножом на водителя «Cobalt»
1 февраля в 15:00 часов несовершеннолетний 17-летний ученик 9 класса Эрлан З., находясь на автостанции «Водий», расположенной в Бектемирском районе города Ташкента, договорился с водителем транспортного средства марки «Cobalt» 29-летним Абдунаби Х. довести его и его семью до Асакинского района Андижанской области, с условием того что они заберут членов его семьи Ахангаранском районе. Договорившись Эрлан З. сел в качестве пассажира на переднее сиденье данного автомобиля и начал указывать дорогу водителю в необходимом направлении, доехав до села Узар расположенного в Ташкентской области Эрлан З., достал кухонный нож который находился при нем и приставил его к горлу водителя, потребовав у него отдать ему деньги и все драгоценные вещи, которые находились при нем, таким образом завладел сотовым телефоном марки «HUAWEY» стоимостью 1 500 000 сум и пультом управления транспортного средства путем разбойного нападения. Об этом сообщает пресс-служба Следственного департамента при МВД.
После чего, Эрлан З. велел Абдунаби Х., ехать в направлении города Нурафшон, но по дороге Абдунаби Х. остановил автомашину на остановке расположенной в махалле «Ойбулок» селения Узар Ахангаранского района, где ему удалось позвать на помощь стоявших на остановке граждан, в результате чего Эрлан З. был задержан гражданами и доставлен в ближайший ОВД.
По данному факту Следственным отделением при ОВД Ахангаранского района в отношении Эрлана З. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 164 (разбой) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.