Нейросеть пермских ученых предсказала результаты ЧМ-2018
В Пермском классическом университете изобрели нейросеть, которая предсказала результаты ЧМ-2018 по футболу. Как сообщает «Actualnews», по мнению искусственного интеллекта, противостояние выиграет сборная Германии, а россияне даже не выйдут из группы.
Нейросеть при выдаче результата анализирует огромный объём данных. В частности, это собранная информация о состоянии игровых полей, физическая форма игроков, травмы, удаления и погода. Точность прогноза достигает 80%.
Согласно предсказаниям, в тройке лучших окажутся Германия, Бразилия и Аргентина. Россия же займет только 27 позицию из 32 возможных.
Чемпионат стартует уже на следующей недели. Матчи пройдут в нескольких городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Саранск, Екатеринбург, Сочи, Волгоград, Калининград, Нижний Новгород.