Покупатели новых автомобилей больше не будут платить проценты от стоимости авто в ГАИ
Согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан, ранее платившийся сбор в размере 3% в Республиканский дорожный фонд за приобретения новых автотранспортных средств отечественного производства, с 1 октября 2019 года уплачивается производителями автотранспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе компании «UzAuto Motors».
«Данное изменение послужит дополнительным удобством для покупателей. В частности, учитывая, что общая оплачиваемая сумма не влечет за собой никаких дополнительных расходов для клиента, покупатель оплачивает одним платежом стоимость автомобиля и обязательный сбор в Республиканский дорожный фонд там, где приобретается автомобиль»,-отмечается в сообщении.
Сообщается, что с покупателями, с которыми были заключены договора на куплю-продажу автомобиля до 1 октября 2019 года и которые не получили еще свои автомобили, будут заключены дополнительные соглашения, по которым покупателю необходимо будет доплатить 3% от суммы при получении автомобиля. При этом с покупателей не будет взыматься обязательный сбор в размере 3% в Республиканский дорожный фонд за приобретение новых автотранспортных средств отечественного производства в органах Министерства внутренних дел Республики Узбекистан.
Отмечается, что АО «UzAuto Motors» с 1 октября 2019 года становится плательщиком НДС и компанией приложены все усилия для сохранения текущего уровня цен без учета оплаты сборов в Республиканский дорожный фонд.
Также сообщается о том, что информация, предоставляемая сотрудниками дилерских предприятий касательно повышения цен, является не достоверной. Вся официальная информация будет опубликована только на официальном сайте и страницах компании в социальных сетях, а ваш автомобиль будет предоставлен в сроки, указанные в договоре.