В Узбекистане началась «охота» на машин с «тонировкой»
Начиная с 4 июня по всему Узбекистана начались рейды по ловле автомобилей с тонированными окнами. На штраф площадки поместили уже десятки автомобилей.
Как сообщил «UzNews.uz» ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах, соответствующее распоряжение дал министр внутренних дел Узбекистана Пулат Бобожонов.
Напомним, на основании статьи 126 Кодекса об административной ответственности в Узбекистане допускается тонирование заднего и боковых стекол автотранспортных средств, обеспечивающее не менее 70% светопропускания.
Подобное правонарушение влечет наложение штрафа в сумме одного минимального размера заработной платы - 172.240 сум. Повторное нарушение в течение года (ст.126 ч.2) — 2 МРЗП – 344.480 сум.