В Эфиопии потерпел крушение Boeing 737
Премьер-министр Эфиопии сообщил о погибших при крушении самолёта Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines, летевшего в Кению. По предварительным данным, в самолёте находились 157 человек.
«Канцелярия премьер-министра от имени правительства и народа Эфиопии хотела бы выразить глубочайшие соболезнования семьям погибших на эфиопских авиалиниях Boeing 737 на регулярном рейсе в Найроби», — сообщается в Twitter премьер-министра.
The Office of the PM, on behalf of the Government and people of Ethiopia, would like to express it’s deepest condolences to the families of those that have lost their loved ones on Ethiopian Airlines Boeing 737 on regular scheduled flight to Nairobi, Kenya this morning.
— Office of the Prime Minister - Ethiopia (@PMEthiopia) 10 Mart 2019
По данным агентства Reuters, на борту лайнера находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа. Авиакатастрофа произошла в 10:44.