На таджикско-кыргызской границе вновь произошла перестрелка
Таджикистан заявил об очередном нарушении киргизскими пограничниками общей границы, двое киргизских военнослужащих в результате вооруженного инцидента были ранены, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр Госкомитета нацбезопасности.
«Восьмого июля текущего года четверо киргизских пограничников незаконно пересекли государственную границу Таджикистан на участке Росровут района Деваштич Согдийской области. Нарушители были одеты в военную и гражданскую форму, имели при себе автоматы Калашникова, намеревались похитить 9 лошадей, принадлежащих жителям района Деваштич, и увести на свою территорию», - сообщили в пресс-службе.
По словам собеседника агентства, на предупреждение таджикских пограничников о нарушении ими госграницы киргизские военнослужащие открыли стрельбу из автоматического оружия.
«Ответным огнём таджикских пограничников двое нарушителей были ранены. В настоящее время представители компетентных органов двух стран находятся на месте происшествия для выяснения обстоятельств инцидента», - добавили в пресс-службе.