Более 120 человек погибли из-за беспорядков на стадионе в Индонезии
В результате беспорядков на стадионе в индонезийском городе Маланге не менее 127 человек погибли, около 200 получили ранения, сообщила британская газета The Guardian со ссылкой на источники.
По ее данным, среди погибших - два сотрудника полиции.
Беспорядки начались после поражения одной из команд в футбольном матче. Фанаты обеих команд выбежали на поле, между ними завязалась драка. Полиция применила слезоточивый газ. В результате на стадионе начались паника и давка.
Глава управления здравоохранения Маланга заявил, что причинами гибели стали «хаос, большое скопление людей и удушье». По его словам, «погибли более 120 человек», число пострадавших еще уточняется, все они направлены в городские больницы.