Кадыров рассказал о напавшем на прохожих в Париже выходце из Чечни
Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что напавший на прохожих в Париже Хамзат Азимов родился в Чечне.
Как мы сообщали ранее, вечером 12 мая около Парижской оперы, которая расположена в районе с множеством ресторанов и баров, мужчина с ножом напал на прохожих. Один человек погиб, четверо пострадали. Полиция ликвидировала злоумышленника. По информации местных СМИ, нападавшим был 20-летний Хамзат Азимов, который родился в Чечне, а в 2010 году получил французское гражданство.
Как сообщил Кадыров в своем Telegram-канале, когда Азимову исполнилось 14 лет, получил паспорт гражданина России, но сейчас этот документ недействителен, поскольку в 20 лет молодой человек не получил новый паспорт.
По мнению глава республики, в формировании взглядов Азимова виновно французское общество. Кроме того, как подчеркнул политик, имеющаяся информация дает основания полагать, что Азимов имел контакты с правоохранительными органами и спецслужбами Франции и это вызывает много вопросов, на которые пока нет ответов.