Путин не исключил, что скоро уйдет на карантин
Президент России Владимир Путин отметил, что в его окружении многие болеют COVID-19, и не исключил, что скоро ему самому придется уйти на карантин. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что про карантин глава государства сказал «образно».
«У нас, к сожалению, тоже сейчас… Врачи изучают… даже в моем окружении проблемы возникают с этим ковидом. Надо разобраться, что там реально происходит. Я думаю, мне самому скоро на карантин придется. Много людей болеет вокруг»,— сказал господин Путин во время общения с паралимпийцами в Кремле (цитата по «РИА Новости»).
Господин Песков пояснил агентству, что Владимир Путин образно выразился, говоря о своей возможности уйти на карантин из-за ситуации с коронавирусом. Представитель Кремля также рассказал ТАСС, что изменений в расписании главы государства пока нет.
11 сентября господин Путин сказал, что власти Москвы в условиях пандемии коронавируса находят баланс между вынужденными ограничениями и нормальным развитием. По его словам, в этом большая заслуга мэра столицы Сергея Собянина и его команды.