Выяснилось, когда Россия начнет поставлять газ в Узбекистан
«Газпром» начнет поставлять газ в Узбекистан в последнем квартале текущего года, сообщило Министерство энергетики Узбекистана.
Документ стороны заключили во время Петербургского международного экономического форума. Там же была подписана дорожная карта, в которой прописаны подготовка газотранспортной инфраструктуры Узбекистана к подаче топлива и урегулирование транспортировки.
Соглашение подписали министр энергетики Узбекистана Джурабек Мирзамахмудов и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.