Президент Азербайджана наградил ряд деятелей культуры Узбекистана
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении орденом «Достлуг» деятелей культуры Республики Узбекистан.
За заслуги в развитии культурных связей между Азербайджанской Республикой и Республикой Узбекистан орденом «Достлуг» награждены Исмаилов Хашимжон (Народный артист Узбекистана Абдухошим Исмоилов), Насирли Али Гейдар оглу (поэт) и Ректор Государственной консерватории Узбекистана, заслуженный артист Узбекистана Уринбаев Камолиддин Турдимуратович.
Народная артистка Узбекистана Насиба Абдуллаева также удостоена высокого звания «Народная артистка» Азербайджанской Республики.