Президент Южной Кореи на следующей неделе посетит Узбекистан
Президент Республики Корея Юн Сок Ёль посетит Узбекистан, Казахстан и Туркменистан с государственным визитом с 10 по 15 июня. Визит в Узбекистан запланирован на 13-15 июня, сообщает Yonhap News.
Отмечается, что выбор Центральной Азии в качестве первой цели визита в этом году обусловлен высоким потенциалом сотрудничества и стратегической важностью региона. В поездке президента будет сопровождать его супруга Ким Кон Хи.
В ходе госвизита в Ташкенте ожидается проведение переговоров на высшем уровне. Также запланировано участие в узбекско-корейском бизнес-форуме и посещение центра инновационного предпринимательства.