Двое узбекистанцев попали в авиакатастрофу в Австрии
4 октября двое граждан Узбекистана на учебном самолете попали в аварию недалеко от австрийского города Дикс, что в федеральной земле Каринтия, сообщает ИА «Дунё».
По информации Посольства Узбекистана, двое 21-летних сограждан К.Н. и А.Х. являются студентами авиационной школы «Aviation Career Center» в Словении и в настоящее время проходят лечение в клиниках федеральной земли Каринтия.
Узбекские дипломаты связались с согражданами. Медики сообщили, что К.Н. и А.Х. получают необходимую помощь.
Посольство также установило контакты с представителями правоохранительных органов Каринтии, администрацией лечебных учреждений и других причастных организаций и взяло ситуацию под свой контроль.