В Хорезмской области создан инновационный технопарк
Принято постановление Правительства «О мерах по повышению научно-технического и инновационного потенциала Хорезмской области» (№ 585, 15.07.2019 г.). Об этом сообщается в Телеграм-канале «Правовая информация».
В соответствии с постановлением, при Ургенчском государственном университете создан инновационный технопарк «Хоразм» и определены его основные задачи и функции.
Статус резидента технопарка предоставляется хозяйствующим субъектам по решению хокимията Хорезмской области до 10 лет на конкурсной основе, с последующей их регистрацией в дирекции технопарка.
Постановлением здания и сооружения Ургенчского промышленного колледжа переданы в Ургенчский государственный университет и определены в качестве места для размещения дирекции технопарка.