UZINFOCOM и BePro подписали Соглашение
Единый интегратор UZINFOCOM и Центр программистов BePro подписали соглашение о создании «Союза предприятий, специализирующихся в развитии ИКТ Республики Узбекистан»
Задачи Союза:
- Объединение ресурсов для достижения эффективности в совместных государственных проектах;
- Совместное использование учебных классов;
- Обмен опытом, в том числе, результатами пилотных испытаний программного и аппаратного обеспечения;
- Совместное использование инженерных ресурсов и технологической экспертизы в государственных проектах.
“Информационная система сегодня это аппаратно-программный комплекс, требующий от создателей очень высокой квалификации по многим направлениям. Общая экспертиза в наших организациях оказалась на неплохом уровне, что показали совместные проекты, например «Информационная система 103». Интеграция программного и аппаратного обеспечения, средств связи, мобильных приложений, компьютерных сетей, информационной безопасности для круглосуточной работы в напряженном режиме – задача высочайшей значимости и ответственности. От слаженности команд программистов и инженеров зависят и сроки, и качество результата. Хотим двигаться в данном направлении и отработать ещё несколько крупных проектов” – Эмиль Гимранов, Генеральный директор UZINFOCOM.
“Настоящий документ не подразумевает создания отдельной организации. Мы объединяем ресурсы для развития и внедрения современных информационно-коммуникационных технологий в приоритетных направлениях развития цифровой экономики. Решения столь широкомасштабных задач обуславливает необходимость объединение огромного научно- практического потенциала, материально-технических ресурсов ведущих Компаний, имеющих многолетний опыт работы в сфере информационных технологий. Каждый крупномасштабный проект начинается с пилотного, который требует привлечение отдельных ресурсов и командной работы для оценки результатов работы. А ведь этот пилотный проект можно «расшарить» с союзником для достижения наиболее высоких результатов и общего блага. Кроме того, дружеское плечо, альтернативное мышление не даёт расслабиться ни в чём и это тоже мотивирует”, – Абдувоитжон Гафуров, Генеральный директор BePro
Подписание соглашения о сотрудничестве свидетельствует о стремлении партнеров совместно продвигать собственные, совместные ИТ-решения и сервисы и реализовывать новые масштабные ИТ проекты.