Министр ИКТ ознакомился с объектами связи в Тахиаташском районе
24 февраля Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов в ходе своего рабочего визита в Республику Каракалпакстан ознакомился с объектами связи в Тахиаташском районе.
Прежде всего, Министр ИКТ Ш. Шерматов посетил расположенный в Тахиаташском районе почтовый отдел связи и непосредственно ознакомился с имеющимися условиями. Даны указания по совершенствованию деятельности почтового отдела связи, созданию комфортных условий для клиентов и сотрудников почты.
Также, Министр ИКТ Ш. Шерматов ознакомился с деятельностью организованного в Тахиаташском районе Учебного центра цифровых технологий, где была проведена беседа, обмен мнениями и предложениями с обучающимися в данном центре. Отмечена важность более широкого вовлечения молодежи в сферу ИКТ, освоения ими высокооплачиваемых профессий путем изучения актуальных IT-направлений.
В ходе рабочего визита, Министр ИКТ Ш. Шерматов изучил здания, находящиеся на балансе Каракалпакского Республиканского филиала АК «O‘zbektelekom». Даны поручения по реконструкции зданий в соответствии с современными требованиями, их рациональному использованию, в частности, организации в них BPO-центра.