Запущена новая версия портала regulation.gov.uz
C 24 июля 2018 года начнет свою работу новая версия портала обсуждений проектов нормативно-правовых документов Республики Узбекистан regulation.gov.uz.
Предыдущая версия работает до 7 июля, пока не закончится обсуждение документов, размещенных 23 июля, а затем новая версия портала будет продолжать функционировать как архив.
Какие возможности предоставляет новая версия портала?
- Пользователи могут получить доступ к порталу с помощью единой системы идентификации или через социальные сети;
- Для пользователей есть отдельный кабинет, в связи этим пользователю предоставляются дополнительные удобства;
- Поскольку интерфейс создан на трех языках, можно одновременно создавать проекты документов на трех языках и оставить комментарии на трех языках;
- Принимая во внимание текущие тенденции в законодательном процессе, на портале была создана отдельная страница для Парламента, где проекты законов разрабатываются Сенатом или Законодательной палатой;
- Пользователи могут по своему усмотрению представлять свои предложения в анонимной форме;
- Пользователи могут высказывать свои мнения по существующим законам на Специальном форуме и обмениваться мнениями;
- Упрощенные процедуры размещения и обработки документов для государственных органов.
После решения правовых и организационных вопросов в ближайшем будущем планируется ввести упрощенную процедуру публичного обсуждения нормативно-правовых актов и институциональных механизмов на основе этого портала, а также организацию анализа затрат и выгод (cost benefit analysis).