«Узбектелеком» отчитается о работе по увеличению скорости интернета
30 ноября Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан проведет конференцию, посвященную модернизации сетей телекоммуникаций, основным тенденциям развития IT-технологий и их роли в развитии национальной экономики. Об этом сообщила пресс-служба АК «Узбектелеком».
В мероприятии примут участие органы государственного управления, организации и предприятия сферы связи и информатизации, операторы и провайдеры Республики Узбекистан.
На конференции будет представлен отчет АК «Узбектелеком» по выполнению поручения Президента Узбекистана снизить цены на доступ в интернет, а также увеличить скорость подключения, доведя ее к 2020 году до уровня стран СНГ.
За прошедшие 10 месяцев АК «Узбектелеком» был проведен структурный анализ необходимых улучшений, закуплено необходимое оборудование, разработан график и проведен широкий спектр работ по расширению пропускной способности внешнего канала и увеличению скорости доступа к сети Интернет для операторов, провайдеров и конечных пользователей.
Конференция станет платформой для обсуждения вопросов взаимодействия в сфере ИКТ между органами государственного управления, организациям и предприятиям сферы связи и информатизации и операторами и провайдерами Республики Узбекистан, поскольку невозможно говорить об инновационном развитии вне сотрудничества всех сторон.
Компанией запущен telegram-bot, где каждый может задать компании вопросы о проделанной работе. Авторы лучших вопросов будут приглашены на само мероприятие.