Huawei Network Summit 2024 – Huawei представила Интеллектуальную сеть Xinghe для ускорения цифрового развития Ближнего Востока и Центральной Азии
13 мая текущего года в Баку, Азербайджан, компания Huawei провела Huawei Network Summit 2024 в рамках регионального мероприятия Tech Carnival & Partner Summit 2024. Мероприятие собрало более 1000 лидеров и экспертов индустрии, партнеров по экосистеме из стран Ближнего Востока и Центральной Азии, включая Узбекистан, для изучения тенденций развития и лучших практик интеллектуальных сетей в новую эпоху. На саммите компания Huawei представила свои продукты и решения интеллектуальной сети Xinghe (Xinghe Intelligent Network), которые охватывают все сценарии, включая кампусные сети, глобальные вычислительные сети (WAN), сети центров обработки данных (DCN) и сетевую безопасность, подходящие также для коммерческого и дистрибьютерского бизнеса. Специально разработанные предложения позволят клиентам воспользоваться новыми возможностями для интеллектуального развития и максимизировать интеллектуальную цифровую производительность.
Глобальная цифровая экономика переживает свою золотую эру: многие отрасли активно изучают и продвигают интеллектуальную трансформацию, одновременно наращивая цифровую трансформацию. Ожидается, что к 2026 году уровень проникновения ИИ в основные бизнес-сценарии в различных отраслях достигнет 30%, а к 2030 году вклад ИИ в мировой ВВП составит 13 триллионов долларов США.
Несколько стран Ближнего Востока и Центральной Азии разработали свои стратегии и опубликовали ряд отраслевых политик, связанных с Искусственным Интеллектом для развития интеллектуальности всех отраслей.
Возможности интеллектуальной трансформации для совместного создания основы для построения интеллектуального мира
Интеллектуальная трансформация в различных отраслях требует ведущей и надежной технической поддержки. Будучи одной из наиболее важных инфраструктур ИКТ, сети играют важную роль в интеллектуальную эпоху. В своей программной речи Ян Чаобин, Директор, Президент подразделения по ИКТ решениям и продуктам Huawei, отметил: «Huawei стремится к инновациям в сетевых технологиях и к сотрудничеству с заказчиками и партнерами для создания сетевой инфраструктуры на базе Net5.5G, которая может обеспечить интеллектом все отрасли. Приглашаем всех объединить усилия в работе над развитием интеллектуальности и ускорить приближение интеллектуального мира».
Xinghe Intelligent Network ускоряет промышленную интеллектуальность
Принимая во внимание требования к сетям в интеллектуальную эпоху, Huawei продолжает разрабатывать всё больше лучших в своем классе продуктов и решений. Леон Ван, Президент линейки продуктов для передачи данных Huawei, в своем выступлении подробно остановился на видении компании. «Все отрасли ускоряют интеллектуальную трансформацию, а сети развиваются в сторону интеллектуальных возможностей. Таким образом, мы полностью обновляем наши решения для передачи данных с Интеллектуальной Облачной сети (Intelligent Cloud-Network) до Интеллектуальной сети Xinghe (Xinghe Intelligent Network) на базе Net5.5G, тем самым создавая сетевую основу для интеллектуальной эпохи», - отметил он.
Леон Ван, Президент линейки продуктов для передачи данных Huawei
На мероприятии компания Huawei представила более десяти инновационных продуктов и решений Xinghe Intelligent Network, предназначенных для различных сценариев, таких как кампусные сети, WAN, DCN и сетевая безопасность. Примеры включают Wi-Fi 7 для всех сценариев, модульный коммутатор 400GE для центров обработки данных с самой высокой в ​​отрасли плотностью размещения (всего 640 портов 400GE), уникальный в отрасли коммутатор с гибкими картами от GE до 400GE, первый в отрасли маршрутизатор 400GE глубиной 220 мм, универсальный интеллектуальный конвергентный шлюз и Net Master (приложение для крупных сетевых моделей).
Компания также анонсировала девять отраслевых решений и флагманских продуктов дистрибуции для клиентов в сферах государственных услуг, финансов, электроэнергетики и образования, заверив в своих усилиях по глубокому проникновению на рынки коммерческих предприятий и малого и среднего бизнеса. К концу 2024 года Huawei планирует представить 73 модели дистрибутивной продукции для рынков за пределами Китая, объединив усилия с партнерами и способствуя многочисленным предприятиям с лёгкостью перейти на цифровые технологии.
Точки зрения других спикеров
Бруно Томас, Технический директор Wireless Broadband Alliance (WBA), поделился во время выступления: «Wi-Fi 7 — это новое поколение беспроводных сетей. Wi-Fi компании Huawei получил награду за лучшее корпоративное решение за счёт своей передовой интеллектуальной антенны, радиокоммутации и технологиям Интернета вещей, а также за предоставление лучших в своем классе высококачественных продуктов Wi-Fi 7 клиентам по всему миру.»
Будучи лидером в области кампусных сетей, компания Huawei запустила программу «Imagine Wi-Fi 7», предлагая технологическим энтузиастам представить инновационные сценарии применения Wi-Fi 7 с помощью коротких видеороликов. На этом мероприятии компания Huawei вручила награду «Imagine Wi-Fi 7 Pioneer» выдающимся участникам. Программа дала возможность поразмышлять о сценариях применения Wi-Fi 7 в различных отраслях.
В эпоху моделей Искусственного Интеллекта сети центров обработки данных сталкиваются с беспрецедентными техническими и прикладными вызовами. На саммите Huawei и Ankabut совместно представили мировой аудитории презентацию облачного центра обработки данных. Стороны углубили сотрудничество в области сетей высокопроизводительных вычислений (HPC) и облачных дата-центров для содействия цифровой трансформации образовательной индустрии в Объединенных Арабских Эмиратах.
Предприятия на Ближнем Востоке и в Центральной Азии остро нуждаются в интеллектуальном обновлении сетевой безопасности. Именно поэтому компания Huawei объявила о программе Xinghe Intelligent SASE, которая охватывает пять модулей, включая развертывание сети. Участники могут демонстрировать, тестировать, учиться и общаться друг с другом через DemoCloud в любое время и в любом месте, чтобы получить практический опыт использования преимуществ решения Xinghe Intelligent SASE.
Компания Huawei также объявила о совершенно новых обновлениях своей программы для членов IP Club, предлагающей больше прав и интересов членам на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Участники могут получить свежее представление о последних передовых технологических инновациях, пообщаться с ведущими экспертами отрасли и лидерами мнений, а также принять участие в плане продвижения бренда для элитных участников. На мероприятии также были отмечены награды членов IP Club Diamond.
Мир находится на критическом этапе перехода от цифровой трансформации к интеллектуальной трансформации. Huawei останется приверженной к совершенствованию своих предложения Xinghe Intelligent Network. Создавая ведущую сетевую инфраструктуру, компания стремится помочь всем отраслям ускорить переход в интеллектуальную эпоху и раскрыть весь потенциал цифрового интеллектуального развития.
Huawei Tech Carnival & Partner Summit 2024 для региона Ближнего Востока и Центральной Азии, проходит с 13 по 15 мая в г.Баку, Азербайджан. Темой мероприятия в этом году стало «Ускорение интеллектуальности индустрий» (Accelerate Industrial Intelligence). Делегации из сферы государственных услуг, финансов, образования и операторского сегмента Узбекистана также принимают участие в мероприятии.