Выпускников школ попросили вовремя получить паспорт (ID-карты)
Министерство дошкольного и школьного образования попросило выпускников школ, достигших 16-летнего возраста, своевременно получать паспорт (ID-карту).
Как известно, для подачи соответствующих документов для поступления в высшие учебные заведения в онлайн-режиме требуется внесение паспортных (ID-карт) данных выпускников в электронную программу ABITUR.
Для удобства выпускников в данном процессе, электронная база данных Министерства дошкольного и школьного образования интегрирована с электронной программой Агентства по оценке знаний и навыков ABITUR.
На текущий момент из более чем 400 тысяч выпускников школ текущего учебного года, достигших 16-летнего возраста, 55 тысяч (14%) еще не получили паспорта (ID-карты), следовательно, их данные еще не внесены в электронную базу данных.
«Уважаемые родители, пользуясь конституционным правом вашего ребенка, просим обеспечить своевременное получение вашими детьми, достигшими 16-летнего возраста, ID-карты, а администрации школ должны внести данные выпускников в электронную базу. Для получения паспорта необходимо обратиться в отделы миграции и гражданства территориальных органов внутренних дел», - добавили в министерстве.
Для информации: Для получения паспорта (ID-карты) необходимо обратиться в отделы регистрации миграции и гражданства и центры государственных услуг региональных органов внутренних дел.