Образован Янгиерский филиал Ташкентского химико-технологического института
Постановлением Правительства образован Янгиерский филиал Ташкентского химико-технологического института. Об этом сообщило Министерство юстиции.
В соответствии с Постановлением основными задачами Филиала являются подготовка и переподготовка квалифицированных кадров в области химических технологий, активное развитие инновационных исследований, направленных на решение проблем предприятий.
Параметры приема в Филиал на основании государственного заказа на 2019/2020 учебный год утверждаются решением Государственной комиссии по приему в образовательные учреждения.
Начиная с 2020/2021 учебного года, количество приема студентов определяется исходя из параметров приема в высшие учебные заведения республики, утверждаемых ежегодно в установленном порядке.
В соответствии с постановлением Филиал осуществляет свою деятельность в зданиях и сооружениях Янгиерского профессионального колледжа строительства и коммунального хозяйства.
Студенты данного профессионального колледжа продолжат учебный процесс в зданиях Филиала до окончания учебы.
В целях обеспечения Филиала высококвалифицированными, научными и научно-педагогическими кадрами в научно-исследовательских институтах и ведущих высших учебных заведениях республики будет обеспечено выделение для Филиала целевых квот на базовую докторантуру с 2020 года.