В Шахрисабзе появятся филиалы двух ташкентских вузов
Постановлениями Правительства от 11 июня образованы филиалы Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами и Ташкентского химико-технологического института в городе Шахрисабз. Об этом сообщается в Телеграм-канале «Правовая информация».
Постановлениями определены основные задачи филиалов.
Учебный процесс в данных Филиалах начинается с 2019/2020 учебного года, и количество приема студентов определяется исходя из квот приема в высшие образовательные учреждения Республики, утверждаемых ежегодно в установленном порядке.
Также, постановлениями утверждены составы попечительских советов этих Филиалов.
Здания и сооружения Шахрисабзского Академического лицея при Каршинском государственном университете переданы в ведение филиала Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами, а здания и сооружения Шахрисабзского профессионального колледжа легкой промышленности – в филиал Ташкентского химико-технологического института.
Учащиеся указанного академического лицея и профессионального колледжа продолжат учебный процесс в зданиях Филиалов до окончания учебы.