Узпромстройбанк организовал пресс-тур в частную школу «Diplomat international school»
27 сентября текущего года Узпромстройбанком организован пресс-тур в частную школу «Diplomat international school» в Мирзо-Улугбекском районе города Ташкента. В ходе мероприятия работники средств массовой информации ознакомлены с особенностями нового образовательного учреждения.
Постановлением Президента страны от 5 сентября 2018 года о мерах по внедрению новых принципов управления в систему народного образования в целях дальнейшего развития деятельности по оказанию негосударственных образовательных услуг и формирования здоровой конкурентной среды среди негосударственных образовательных учреждений субъектам предпринимательства предоставлен ряд льгот.
Это служит фактором в расширении в стране доли негосударственного сектора по оказанию образовательных услуг.
Ярким тому примером служит увеличение проектов в системе Узпромстройбанка, направленных на создание частных школ.
В ходе пресс-тура журналисты ознакомлены с созданными в частной школе «Diplomat international school» условиями для школьников, процессами образования и воспитания, дополнительных занятий.
Отмечалось, что данное негосударственное образовательное учреждение, начавшее деятельность в 2018 году, сначало было рассчитано на 500 мест. После расширения своей деятельности при содействии Банка школа с 2022/2023 учебного года приняла более 900 учащихся.
В частной школе предметные и кружковые кабинеты, спортивные залы оснащены современным учебным и лабораторным оборудованием.
В школе углубленно преподаются английский язык, физика и математика, для учащихся 10-11-х классов также введены дисциплины по выбору (вариативная система образования). Все учащиеся, обучавшиеся по данной системе, в текущем году приняты на учебу в отечественные и зарубежные высшие образовательные учреждения.
– Наш народ всегда стремится к тому, чтобы дети стали высокообразованными и гармонично развитыми личностями, – сказала руководитель ООО «Diplomat international school» Хилола Сайдаменова. – Наша цель способствовать достижению пожеланий и устремлений родителей. Образовательный процесс осуществляется с применением различных апробированных передовых методов. Поэтому за короткое время наши ученики выходят на районный, городской и международный этапы олимпиад.
В школе также организованы клубы по таким видам спорта, как шахматы, гимнастика, футбол, волейбол, а в творческом направлении группы – арт-студия, музыка, хореография, актёрское мастерство.