В новом учебном году в 1200 школах отменят бумажные дневники и журналы
С начала этого учебного года бумажные дневники и журналы будут отменены в 1200 школах страны. С одной стороны, это сэкономит время учителей, которые они тратят на заполнение бумажных журналов и написание отчетов от руки, а также улучшит электронное взаимодействие между родителями и школой, сообщает пресс-служба МНО.
«Электронный дневник позволит в режиме онлайн быть в курсе всех событий в школе и оценок вашего ребенка, поддерживать связь с классными руководителями и другими учителями и помогать ребенку своевременно преодолевать трудности в процессе обучения.
Kundalik.com находится в зоне TAS-IX, и интернет-трафик, в том числе через все мобильные операторы, при работе c платформой не расходуется. Вся информация о пользователях хранится на серверах «Узбектелеком». Это означает, что персональные данные всех участников образовательного процесса находятся под надежной защитой.
За последние 2 года вместо 7 обязательных документов для учителей создано условие для работы только с одним электронным журналом. Полный отказ от бумаги и переход на электронные журналы упростят работу учителя и сэкономят его время. Сэкономленное время учитель может потратить на творческую работу с учениками или на повышение своих профессиональных навыков.
Перед началом 2020-2021 учебного года Министерство народного образования сообщает родителям школьников в Ташкенте и около тысячи школам во всех регионах страны, что вместо покупки бумажного дневника им следует подписаться на ее электронный аналог Kundalik.com. Введение электронного дневника в остальной части страны будет дополнительно объявлено школьной администрацией школ.
Стоимость подписки на Kundalik.com равна средней цене бумажного дневника (10 тысяч сумов в год). В течение первого месяца родители могут пользоваться системой в тестовом режиме.