Совершенно справедливо и прозрачно! Видеоролик посвященный проведению вступительных тестовых экзаменов в новом порядке
16 октября 2017 года Президентом Узбекистана было принято постановление «О совершенствовании порядка проведения вступительных тестовых испытаний в бакалавриат высших образовательных учреждений республики».
В результате этого решения, во вниманию общественности, абитурентов и их родителей были внесены следующие изменения по поводу подготовки и проведения тестовых испытаний:
- тесты будут проходить с 1 августа по 15 августа.
- результаты экзаменов можно будет узнать на следующий день после их сдачи на официальном сайте Государственного центра тестирования.
- в Ташкенте вступительные тестовые экзамены будут проводиться в стационарных и дополнительных мобильных павильонах Национального выставочного комплекса «Узэкспомарказ», колледжах олимпийского резерва, или в зданиях других учреждений с большой вместимостью в областных центрах.
- для обеспечения прозрачности и открытости экзаменационного процесса будет работать онлайн-трансляция. Для этого все павильоны для проведения экзаменов будут оборудованы камерами видео-наблюдения.
Государственный испытательный центр представил новый видеоролик о тестировании. Согласно видеоролику, тесты будут проводиться в форме абсолютной прозрачности и открытости.