Воспитанник детского дома Ташобласти стал студентом всемирно известного университета
Университет Инха в Ташкенте наладил тесное сотрудничество с рядом детских домов в стране и предоставил их воспитанникам в 2020-2021 учебном году бесплатные курсы математики, физики, программирования и английского языка. Онлайн-обучение, основанное на интерактивных и современных педагогических технологиях, позволило молодым людям не только получить глубокие знания, но и определить их интерес к конкретным направлениям.
Роберт Альбертович Насыров, воспитанник детского дома, ученик 11 класса г. Чирчик Ташкентской области, который учился на таких курсах, проявил интерес к компьютерным технологиям и решил стать специалистом по программной инженерии. Он с большим интересом изучал курсы, предлагаемые студентами Университета Инха в Ташкенте, и много работал над собой. В результате совместных усилий студентов Университета и уверенно преследуя свою благородную цель, он стал студентом Университета науки и технологий Чанша (Changsha University of Science and Technology) в Китае, который входит в список 100 самых престижных университетов мира.
Достижение Роберта Насырова, которое можно считать результатом сотрудничества Университета Инха в Ташкенте с детскими домами, было особо отмечено Президентом Ш. Мирзиёевым на видеоконференции 28 июля текущего года.
Руководство и коллектив Университета Инха в Ташкенте, твердо планирующие продолжать начатую работу, искренне поздравляют будущего специалиста Роберта с его большим достижением и выражают уверенность, что он успешно закончит один из самых престижных университетов мира.