Деятельность Агентства дошкольного образования прекращена
Принят Указ Президента «О мерах по совершенствованию системы государственного управления в сфере дошкольного и школьного образования».
Согласно Указу, деятельность Агентства дошкольного образования прекращена, и организации, входившие в организационную структуру Агентства, переданы в ведение Министерства дошкольного и школьного образования.
На Министерство дошкольного и школьного образования возложены следующие дополнительные функции:
- создание условий для всестороннего интеллектуального, нравственного, эстетического и физического развития детей дошкольного возраста с учетом передового зарубежного опыта;
- внедрение в процесс дошкольного образования и воспитания современных инновационных педагогических технологий, эффективных форм и методов образования и воспитания;
- совершенствование учебных планов, программ и учебно-методических комплексов дошкольного образования, обеспечение их взаимосвязи с программами общего среднего образования;
- обеспечение поэтапного охвата всех детей дошкольным образованием за счет создания здоровой конкурентной среды среди государственных и негосударственных дошкольных образовательных организаций.