Стала известна причина приостановки переговоров Месси и «Барселоны»
Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси приостановил переговоры по новому контракту с клубом из-за недовольства президентом Жозепом Бартомеу. Об этом сообщает Goal.com.
По информации источника, футболист не хочет покидать команду. Причиной отказа от продления соглашения является желание указать на личное недоверие президенту клуба.
3 июля стало известно, что Месси устал от атмосферы, царящей в клубе. Текущий контракт Месси с «Барселоной» истекает в 2021 году.
4 июля сообщалось, что Месси может перейти в «Манчестер Сити», если решит покинуть каталонцев.
Месси выступает за «Барселону» с 2004 года. Вместе с командой он десять раз становился чемпионом Испании, шесть раз — обладателем Кубка Испании, и четыре раза — победителем Лиги чемпионов. Кроме того, он шесть раз получал «Золотой мяч».