Роналду стал лучшим бомбардиром в истории футбола
Звездный форвард «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории футбола, сообщила Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS).
Отмечается, что организация учитывала только мячи, забитые в официальных матчах на высшем уровне.
Роналду провел единственный мяч «Старой синьоры» в матче 24-го тура чемпионата Италии против «Вероны» (1:1). Этот гол стал для 36-летнего футболиста 766-м в карьере. В результате португалец обошел Пеле и стал лучшим бомбардиром в истории вида спорта номер один.
Бразилец за карьеру смог отличиться 765 раз. Последний результативный удар Пеле выполнил еще летом 1977 года. Рекорд по количеству мячей в официальных матчах легендарный спортсмен удерживал 45 лет и 243 дня.