«Узнацбанк» вносит вклад в развитие тенниса — узбекский теннисист стал победителем турнира в Казахстане
В мире много развитых видов спорта — футбол, хоккей, волейбол, баскетбол. Теннис — один из них. Например, вокруг матчей с участием Рафаэля Надаля, Роджера Федерера и Новака Джоковича поднимается шум не меньше, чем в футбольных матчах. В Узбекистане тоже есть большой интерес к этой игре.
Развитие любого вида спорта зависит от того, какое внимание ему уделяется. Теннис — игра, которая влюбила в себя весь мир. В настоящее время этот вид спорта в нашей стране стремительно развивается, и АО «Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан» вносит в это весомый вклад.
На днях в Казахстане прошел мужской турнир NUR-SULTAN M25 международной федерации тенниса ITF World tennis tour с призовым фондом в 25 тыс. долларов. Данный турнир ежегодно проводится в городе Нур-Султан федерацией тенниса Казахстана в середине июля.
Гордимся тем, как наши теннисисты набирают обороты и показывают высокие результаты на международных турнирах.
Так, в финале Сергей Фомин (Узбекистан) сразился со спортсменом из Казахстана — Бейбитом Жукаевым и одержал над ним победу со счётом 6:4 2:6 6:4.
Поздравляем Сергея Фомина!
Федерация тенниса Узбекистана совместно с НБУ будут и впредь принимать все необходимые меры для развития тенниса в нашей стране.
Краткая информация: Сергей Фомин (02.01.2001г.) - член сборной Республики Узбекистан. Победитель и призер многих международных турниров. Родился в городе Ташкент.
Начал год, занимая 689 строку в рейтинге сильнейших теннисистов мира в одиночном разряде и 626 строку в парном разряде. После удачного выступления на международных турнирах, 18 июля 2022 года Сергей занял 407 строку в рейтинге сильнейших теннисистов мира.
В марте 2022 года Сергей провел свои матчи за сборную республики на турнире Кубок Дэвиса против команды Турции. Где принес очко сборной в паре с Санжаром Файзиевым.