«Узбекнефтегаз»: На V Играх Исламской солидарности в Турции наши легкоатлеты завоевали 3 золотые и 1 серебряные медали
Продолжается победы узбекских легкоатлетов, принимающих участие в V Играх Исламской солидарности в турецком городе Конья. Спортсмены, участвовавшие на очередной день соревнований, завоевали 3 золотые и 1 серебряные медали.
Наши атлеты, вдохновленные победами наших спортсменов, принявших участие в предварительных днях соревнований, получили 100-процентный результат.
В частности, наш опытный легкоатлет Сухроб Ходжаев не оставил соперникам никаких шансов в соревнованиях по метанию молота. Он выиграл золотую медаль с результатом 71,87 метра и занял первое место.
Сафина Саъдуллаева, первая среди узбекских легкоатлеток, добившаяся успеха в «Бриллиантовой лиге», также доказала свою несравненность на соревнованиях в Конье.
В программе прыжков в высоту Сафина одержала победу с результатом 1.97 метра и получила золотую медаль.
Также В этой программе Светлана Радзивил с результатом 1.87 стала завоевателем серебряной медали. В соревнованиях по прыжкам в высоту наши спортсмены заняли призовые места.
Победительница недавнего молодёжного чемпионата мира по лёгкой атлетике, прошедшей в Колумбии Шарифа Давронова завоевала серебряную медаль на Играх Исламской солидарности. В тройном прыжке наша соотечественница показала результат 14.30 м и получила золотую медаль.