Отабек Умаров может стать вице-президентом ОСА
Председатель Федерации триатлона Узбекистана Отабек Умаров выдвинут на должность вице-президента Олимпийского Cовета Азии. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.
В среду состоялось внеочередное заседание Исполкома Национального олимпийского комитета Узбекистана, в ходе которого обсуждалась подготовка к Генеральной ассамблее Олимпийского совета Азии (ОСА), которая состоится 16 декабря в Маскате (Оман) и рассмотрение кандидатуры руководством ОСА Узбекистана на пост вице-президента организации.
На заседании Исполкома на должность вице-президента Олимпийского совета Азии был выдвинут Отабек Умаров. В настоящее время он является главой Центральноазиатской конференции MMA.
Отмечается, что Узбекистан впервые выдвигает своего кандидата на пост вице-президента ОСА.
В ходе мероприятия также был избран глава дирекции Азиатских юношеских игр «Ташкент-2025». На эту должность единогласно был утвержден генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов. Таким образом, Ойбек Касимов одновременно будет исполнять обязанности генерального секретаря комитета и главы дирекции Ташкентских Азиатских игр 2025 года.