Лука Модрич стал обладателем награды «Золотой мяч»
Хорватский полузащитник Лука Модрич стал обладателем награды «Золотой мяч», которая вручается лучшему игроку чемпионата мира по футболу.
Об этом было объявлено после финального матча чемпионата мира в России между сборными Франции и Хорватии, который закончился победой французов со счетом 4:2.
Хавбек мадридского «Реала» и сборной Хорватии Модрич в семи матчах турнирах забил два мяча. «Серебряный мяч» получил полузащитник сборной Бельгии Эден Азар (три гола в шести матчах), «Бронзовый мяч» — французский форвард Антуан Гризманн (четыре гола в семи матчах).